Сотрудники Противопожарного лесного центра Псковской области научились прокладывать пожарные рукавные линии

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 20:43 7 0Нет комментариев0

Учитывая низкий класс пожарной опасности в лесах, установившийся на территории Псковской области, специалистами ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» проведены масштабные учения по отработке навыков прокладывания рукавных линий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, прокладывание пожарных рукавных линий применяется при тушении устойчивых лесных и торфяных пожаров, когда справиться с последствиями огненной стихии (тлением торфяных слоев почвы и корней деревьев) возможно только с использованием большого количества воды.

В ходе проведения учений были отработаны слаженность действий членов команд лесных пожарных при прокладке рукавных линий; методы и приемы тушения торфяных пожаров; использование промежуточных емкостей для увеличения дальности подачи воды; тушение пожаров в труднодоступных местах с использованием вездеходной техники.

В учениях приняли участие представители всех пяти псковских пожарных химических станций. Общая численность привлеченных работников – 64 человека, количество задействованной техники – 19 единиц.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.