Мутко выступил против «уничтожения» сборной России по футболу

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 13:26 106 11 комментарий0

Министр спорта России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что не нужно заниматься уничтожением сборной России по футболу, пишет Газета.ру.

Российская команда на Евро-2016 заняла последнее место в своей группе и не смогла выйти в плей-офф. Россияне набрали одно очко в трех матчах.

«Футбол — это такая вещь. Вчера в первом тайме французов было не видно, а в результате немцы проиграли 0:2. Надо относиться к этому немного по-другому — надо критиковать сборную, но зачем заниматься ее уничтожением? Зачем отыгрываться и выказывать личные симпатии и антипатии?

То мы возносим команду до небес, то сразу… Надо понимать, что эту же команду мы поддерживали, она приехала на чемпионат Европы, но неудачно выступила, где-то многие футболисты не показали ту самоотдачу и мотивацию. Надо просто понимать это и их отношение к футболу. Эти ребята просто не должны приглашаться в сборную, но сборной как таковой сейчас нет, и тренера главного нет.

Игроки разъехались по клубам, стартует сезон. И как кто подготовится, будет выглядеть, с учетом всех этих обстоятельств игры — новый тренер должен будет смотреть. Безусловно, прежде всего, он будет смотреть, исходя из качества игры, которую футболисты показывают. Ну и исходя из желания играть за сборную», — цитирует Мутко ТАСС.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • n5k55
    n5k558 июля 2016 г. в 20:54#

    Уйди,моторист! Слесарю слесарево!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.