В михайловском «Льняном амбаре» принимают «Друзей Пушкиногорья»

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 15:08 7 0Нет комментариев0

Выставку «Друзья Пушкиногорья» в эти выходные откроют для посетителей Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, традиционно подобные экспозиции знакомят жителей и гостей псковских пушкинских мест с работами художников, чьи жизнь и творчество неразрывно связаны с этой землёй.

Борис Сергеев. Пушкин (Бронза). 1990.

На выставке этого года будут представлены графика, живопись и скульптура, по большей части — на религиозные сюжеты. Произведения взяты из авторских коллекций Коринны Претро (петербурженка, летом она живёт в Ворониче), Бориса Сергеева (житель северной столицы, летние месяцы проводит в Жарах) и Игоря Бурмистрова (уроженец Куйбышевской области, сейчас живёт и работает в Петербурге, но на тёплые месяцы приезжает в Авдоши). Творчество двух первых мастеров неплохо известно пушкиногорцам и постоянным гостям заповедника по многочисленным персональным и коллективным выставкам, по репродукциям в альбомах «Святогорской галереи» («Борис Сергеев. Скульптура», 2005; «Коринна Претро. Графика», 2006).

Выставка «Друзья Пушкиногорья» развёрнута в «Льняном амбаре», в мемориальной усадьбе «Михайловское» и, как планируется, будет работать здесь с 10 июля по 4 сентября. Вход на неё свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.