Пушкинский заповедник в работах современного художника представили в Пскове

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 16:34 9 0Нет комментариев0

В Псковской областной научной библиотеке развернули выставку «Пушкинский заповедник в работах современных художников. Энгель Насибулин» (из фондов Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское»). Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

В экспозицию вошла графика разных лет — всего 50 работ, по большей части выполненных в смешанной технике. «Поэт изображён в разных жизненных ситуациях, в разном состоянии духа, в моменты творчества и созерцания, часто — в том или ином святогорском пейзаже», - рассказала Л. Токарева. Также представлены отдельные иллюстрации Энгеля Насибулина к произведениям Пушкина.

Пушкинская тема давно стала главной для художника, а Пушкиногорье — местом, с которым связана большая часть его творчества и жизни - большую часть года петербургский художник живёт здесь, в деревне Петровское, неподалёку от мемориальной усадьбы Ганнибалов, обратила внимание Лидия Токарева.

Планируется, что выставка «Пушкинский заповедник в работах современных художников. Энгель Насибулин» будет открыта в ПОУНБ до конца года. Вход на неё свободный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.