Супружескую пару, прожившую вместе 58 лет, поздравил глава Пскова в День семьи, любви и верности

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 20:35 8 0Нет комментариев0

8 июля глава Пскова Иван Цецерский поздравил с Днем семьи, любви и верности супружескую пару Надежды и Михаила Жогальских, которые прожили вместе 58 лет. Кроме того, супруги в этот день отметили свои юбилеи: 80- и 90-летия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, глава Пскова вручил Надежде Жогальской поздравление от президента России Владимира Путина.

«Ваша семейная пара, прожившая вместе 58 лет, является примером для псковичей. Вы уникальные, добрые, отзывчивые, сильные и энергичные люди. Долголетия, семейного благополучия, пусть радуют дети, внуки и правнуки», - поздравил виновников торжества Иван Цецерский и взял с четы Жогальских торжественное обещание отпраздновать бриллиантовую свадьбу. Глава города вручил супругам цветы, Приветственные адреса и памятный подарок.

Общение продолжилось в теплой, дружеской обстановке. Юбиляры поделились с гостями воспоминаниями о своей нелегкой жизни. На долю Надежды Михайловны выпала Великая Отечественная война: отец ушел на фронт, 15-летняя Надя работала на торфоразработках, часами простаивая по колено в холодной воде. Суровые условия привели к диагнозу, больше похожему на приговор - полиартрит. Реабилитации в санаториях и лечения помогали мало, поэтому Надежда попробовала заниматься гимнастикой. Спортивное «лекарство» превратилось в образ жизни: Надежда Михайловна является инструктором группы классической гимнастики Общественной организации инвалидов Пскова. В свои 90 лет она способна на то, что не умеют подчас 20-летние и речь не только о физических нагрузках, а о бесконечном оптимизме, который, по ее словам, и является секретом ее долголетия.

На долю Михаила Феликсовича, военного летчика, испытаний выпало не меньше. Всю совместную жизнь, признаются супруги, они прожили во взаимопонимании и уважении, практически все делая вместе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.