Супружескую пару, прожившую вместе 58 лет, поздравил глава Пскова в День семьи, любви и верности

Опубликовано: 9 июля 2016 г. в 13:38 21 0Нет комментариев0

8 июля глава Пскова Иван Цецерский поздравил с Днем семьи, любви и верности супружескую пару Надежды и Михаила Жогальских, которые прожили вместе 58 лет. Кроме того, супруги в этот день отметили свои юбилеи: 80 и 90-лет. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, глава Пскова вручил Надежде Жогальской поздравление от президента России Владимира Путина.

«Ваша семейная пара, прожившая вместе 58 лет, является примером для псковичей. Вы уникальные, добрые, отзывчивые, сильные и энергичные люди. Долголетия, семейного благополучия, пусть радуют дети, внуки и правнуки», - поздравил виновников торжества Иван Цецерский и взял с четы Жогальских торжественное обещание отпраздновать бриллиантовую свадьбу. Глава города вручил супругам цветы, приветственные адреса и памятный подарок.

Затем юбиляры поделились с гостями воспоминаниями о своей нелегкой жизни. На долю Надежды Жогальской выпала Великая Отечественная война: отец ушел на фронт, 15-летняя Надя работала на торфоразработках, часами простаивая по колено в холодной воде. Суровые условия привели к диагнозу, больше похожему на приговор - полиартрит. Реабилитации в санаториях и лечения помогали мало, поэтому Надежда попробовала заниматься гимнастикой. Спортивное «лекарство» превратилось в образ жизни: Надежда Жогальская является инструктором группы классической гимнастики Общественной организации инвалидов Пскова. «В свои 90 лет она способна на то, что не умеют подчас 20-летние и речь не только о физических нагрузках, а о бесконечном оптимизме, который, по ее словам, и является секретом ее долголетия», - отметили в пресс-службе муниципалитета.

На долю Михаила Жогальского, военного летчика, испытаний выпало не меньше. Всю совместную жизнь, признаются супруги, они прожили во взаимопонимании и уважении, практически все делая вместе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.