С начала года 54 жителя Невельского района приняли участие в сборе лекарственного сырья и уборке мусора

Опубликовано: 13 июля 2016 г. в 12:05 3 0Нет комментариев0

В рамках Программы содействия занятости населения Невельского района в 2016 году 54 местных жителя принимали участие в общественных работах по таким направлениям, как сбор лекарственного сырья и уборка территорий от мусора. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по труду и занятости населения.

За период с 1 января по 30 июля Отделение Центра занятости населения по Невельскому району заключило 7 договоров с Невельским филиалом ЧОУ ДПО учебного центра «Псков» на предоставление государственной услуги по прохождению профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования граждан. По данным договорам направили 12 безработных граждан: по профессии «Бухгалтер» - 4 человека; по профессии «Кассир торгового зала» – 2 человека; по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» - 2 человека; по профессии «Парикмахер» - 2 человека; по профессии «Повар» - 2 человека. В апреле невельский Центр занятости заключил 2 договора с ФАУ «Псковский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства», по которым два человека пошли учиться на тракториста категории «Д» и машиниста одноковшового экскаватора.

Также в этом году с Невельским филиалом ЧОУ ДПО учебного центра «Псков» заключили 3 договора о совместной деятельности по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. По профессии «Бухгалтер» обучили двух женщин, по профессии «Повар» - одну. Кроме того, 3 человека освоили в учебном центре профессию «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

В соответствии с программой «Содействие занятости лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества на территории Псковской области» в этом году был заключен один договор.

Кроме того, с Управлением образования администрации Невельского района был заключен договор об организации и проведении временных работ для подростков в свободное от учёбы время, по которому во временных работах приняли участие 59 школьников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.