Фестиваль «Псковская уха» пройдет в Пскове 23 июля

Опубликовано: 13 июля 2016 г. в 15:53 5 0Нет комментариев0

23 июля состоится традиционный рыболовный праздник «Псковская уха». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, праздник проводится с 2004 года.

Начало регистрации участников - с 8:00 на месте пересечения набережной реки Великой и улицы Детской. В 9:00 состоится открытие фестиваля и старт соревнований по ловле рыбы. Ловить можно на любые снасти, разрешенные правилами любительского рыболовства. В рамках фестиваля пройдут соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой для детей до 12 лет, а также различные конкурсы.

Популярным стало участие семейных команд в празднике, иногда их состав насчитывает три поколения любителей рыбалки - дедушка, сын, внук или внучка. Традиционно награждаются самый старший и самый юный участник фестиваля, лучшая из женщин-рыболовов. Призы получают и поймавшие самую большую и самую маленькую рыбу, самое большое количество хвостов. За всю историю фестиваля самой большой оказалась щука весом более 3 кг.

Дети завершают состязания в 10:30, в 11:00 состоится награждение победителей призами и грамотами, всех участников – сувенирами, угощение детей и их родителей ухой. В 12:00 финишируют общие соревнования, пройдет награждение, лотерея среди участников.

Напомним, в прошлом году собралось рекордное количество участников – 130 человек, в том числе рыбаки из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Нефтеюганска, Ставрополя и Прибалтики. А горячей ухой по окончании фестиваля угостились более 350 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.