Рыбаки от 3 до 74 лет боролись за победу на фестивале «Псковская уха»

Опубликовано: 23 июля 2016 г. в 17:18 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 июля, на набережной реки Великой завершился традиционный рыболовно-спортивный фестиваль «Псковская уха», который проводится с 2004 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Поздравил участников с Днем города и наградил победителей медалями и грамотами заместитель главы Пскова Игорь Сиротин. Он отметил, что фестиваль стал ярким событием в жизни горожан и украшением праздничных торжеств, и пожелал всем рыбакам всегда быть с хорошим уловом. Также Игорь Сиротин похвалил псковскую уху, которой организаторы фестиваля угощали всех желающих.

В этом году состязаться в рыбной ловле собрались 122 человека, в том числе из Ижевска и Санкт-Петербурга. Самому младшему участнику - 3 года, самому старшему – 74 года. Отдельно соревновались дети до 12 лет, их было 17 человек. Ловить можно было на любые снасти, разрешенные правилами любительского рыболовства. По-прежнему популярно участие семейных команд в празднике, в этом году самой многочисленной оказалась семья Груздевых: дедушка, бабушка, папа, мама и дочка шести лет. Награждали в номинациях «спиннинг», «поплавочная удочка», «донная удочка», также выбрали лучших женщин-рыболовов. Рекорд фестиваля - щука весом более 3 кг – побит не был.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.