К 15 августа будет осуществлен монтаж цокольного этажа новой школы на дальнем Завеличье

Опубликовано: 14 июля 2016 г. в 17:11 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 июля, глава города Пскова Иван Цецерский вместе с заместителем губернатора Псковской области Александром Кузнецовым и заместителем главы администрации города Пскова Светланой Исекеевой совершил очередной рабочий выезд на строительную площадку новой школы на дальнем Завеличье. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», выезд состоялся перед рабочим совещанием с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

Директор ОАО «Псковжилстрой» Сергей Жоголь доложил о ходе выполнения строительно-монтажных работ. Подрядчиком по договору с ОАО «Псковжилстрой» выступает ЗАО «Строительная фирма ДСК». По заверению подрядчика, все работы идут согласно графику. К 15 августа будет осуществлен монтаж цокольного этажа школы. До конца года заказчиком планируется завершение строительных работ.

Напомним, накануне профильный комитет ПГД рассмотрел вопрос об изменениях в бюджет муниципалитета на 2016 год, в частности увеличения доходной и расходной части на 1 млрд 090 млн рублей за счет федеральной и региональной субсидии на строительство новой школы. Вопрос вынесен на сессию с положительной рекомендацией.

Новая школа сможет принять 1350 учащихся. Помимо учебного корпуса, здесь предполагается современный спортивный зал и уличная площадка, которой, как ожидается, смогут пользоваться не только школьники. Общая площадь участка составляет 4,2 гектара.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.