Здание технического лицея планируется отремонтировать в Пскове к 2019 г.оду

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 13:41 3 0Нет комментариев0

Здание технического лицея планируется отремонтировать в Пскове к 2019 году. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава города Пскова Иван Цецерский, перечисляя основные мероприятия, которые планируется выполнить к Международным Ганзейским дням в части развития городской инфраструктуры.

«Хотим включить в план ремонта ряд объектов культурного наследия Пскова, в том числе здание технического лицея. По предварительным прогнозам, это свыше 200 млн рублей», - пояснил глава города, добавив, что для проведения ремонтных работ в здании потребуются услуги подрядной организации, имеющей специальную лицензию.

Также к Ганзе-2019 планируется в рамках проекта «Туркластер «Псковский»» привести в порядок улицы Окольного города вместе со стенами и памятниками, в частности, улицу Свердлова. На это потребуется около 1 млрд рублей.

На строительство нового моста через Великую в районе Снятной горы потребуется не менее 7 млрд рублей, добавил глава города.

В числе прочих мероприятий инфраструктурной направленности он перечислил ремонт стадиона «Машиностроитель», завершение реализации проекта «Чистая вода», строительство студенческого кампуса на базе недостроенного «Интуриста», ремонт ДМШ №1, ПОУНБ и «сердца псковской культуры» - Городского культурного центра. Здесь выступают и репетируют полторы тысячи маленьких псковичей, не считая взрослых творческих коллективов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.