Все идет по плану — Александр Седунов о строительстве новой школы на Завеличье

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 15:12 4 0Нет комментариев0

«Все идет по плану», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, комментируя ход работ по строительству новой школы на Завеличье.

«Мы вошли в число РФ, которые получили федеральные деньги. Таких субъектов всего 52. Псковская область была в их числе, во многом благодаря визиту министра образования Дмитрия Ливанова... - напомнил гость студии. - Мы должны к 25 декабря выполнить строительную часть работ, «войти в крышу», чтобы 1 сентября 2017 года туда пошли дети. Это главная задача, которую мы должны выполнить».

По окончании основных строительных работ школа будет оснащаться и «наполняться конкретными людьми - педагогическими работниками», пояснил Александр Седунов. Параллельно управление образование должно сформировать понимание, «какие дети, из каких домов и школ придут в новую школу и сформируют там основное образовательное пространство». Кроме того, отметил гость студии, на данный момент управлениями образования области, города и ПОИПКРО ведется работа по формированию образовательной программы школы.

«Это должна быть школа 21 века. Там должны быть зоны дополнительного образования, зоны конструкторского моделирования, чтобы дети могли работать с 3D-принтерами, робототехникой и другим оборудованием... Уверен, это будет школа, отвечающая всем задачам 21 века. Мне хочется, чтобы это понимали и строители, и те, кто заботится о стройке. Основная задача - выдержать сроки. Все, что мы не успеем сделать,будет делаться уже не на федеральные, а на областные деньги», - отметил Александр Седунов.

В заключение начальник Госуправления еще раз подчеркнул значение новой школы в части разгрузки других образовательных учреждений города от вторых смен. «Мы надеемся, что школа будет решать проблему вторых смен. Введя 1300 новых мест, мы существенно разгрузим ППК, школы №№24, 8 и отчасти Многопрофильный лицей. Дети, которые сейчас учатся в школах других микрорайонов, тоже могут пойти в эту школу, так как территориально наш город небольшой», - отметил гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.