Старшие судебные приставы провели рейд по улицам Пскова

Опубликовано: 14 июля 2016 г. в 21:58 2 0Нет комментариев0

13-14 июля 2016 года в Управлении ФССП России по Псковской области проходит семинар-совещание с начальниками отделов-старшими судебными приставами Пскова и районных отделов области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, 13 июля с 18 часов, после теоретического обучение по вопросам организации и проведении рейдовых мероприятий в рамках исполнительных производств, под руководством главного судебного пристава Псковской области Сергеем Колесниковым, прошёл совместный рейд по адресам должников города Пскова.

Приставами-исполнителями в данном рейде выступили сами начальники отделов-старшие судебные приставы.

Начался рейд с построения участников данного рейда. И.о. руководителя, Сергей Колесников, лично провёл инструктаж начальников отделов и судебных приставов по ОУПДС.

Пока участники рейда разошлись по адресам должников, Сергей Колесников, с приставом-исполнителем Анной Ермаченко и приставами по ОУПДС, отправились проверять припаркованные возле гипермаркетов и дворовых территориях - машины, с помощью приложения «Мобильный розыск». В итоге, на 10 машин должников были размещены специальные листовки о долгах и на одну машину составлен акт об её аресте.

У владельца арестованной машины оказался «пьяный штраф», внутри самой машины находились друзья должника, которые по телефонному звонку вызвали его на место ареста. Должник обязался оплатить сумму ареста и погасить задолженность перед приставами.

По итогам всего рейда начальники отделов посетили 304 должника. Составлено 14 актов ареста на общую сумму около 177 тысяч рублей. По 22 исполнительным производствам взысканы денежные средства и предоставлены документы об оплате долга. 41 должнику вручено требование о явке к приставу-исполнителю и у 18 установлены источники получения доходов.

14 июля в Управлении ФССП России по Псковской области прошли теоретические занятия по темам:

1)Организация работы по надлежащему уведомлению должника и своевременному ограничению его прав, предусмотренных ст.67 и 67.1 Федерального закон №229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».

2)О применении принудительных мер к должникам и их имуществу с использованием информационных ресурсов и сети интернет.

А также, практическое занятие на тему возможностей электронных сервисов ЕГПУ, электронная очередь, личный кабинет стороны исполнительного производства, электронная приёмная

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.