Игорь Савицкий отмечает 60-летний юбилей

Опубликовано: 17 июля 2016 г. в 14:55 9 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, директор Псковского завода механических приводов Игорь Савицкий сегодня, 17 июля, отмечает 60-летний юбилей.

Игорь Николаевич Савицкий родился 17 июля 1956 года в г. Магдебург, Германия.

Окончил Псковский филиал Санкт-Петербургского государственного политехнического института, специальность «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». Трудовую деятельность начал в 1973 году учеником электромонтера в энергоучастке на заводе зубчатых колес. Через несколько лет после службы в армии работал на этом заводе как электромонтер в лаборатории электроники. 1985 г. - начальник лаборатории отдела роботизации и автоматизации. 1989 - начальник бюро ППР в ОГПС.

В 1989 году возглавил инженерно-внедренческий кооператив «NPN». 1992 год - директор ТОО «NPN». С 1996 года являлся генеральным директором холдинга. На данный момент - директор Псковского завода механических приводов.

С середины 90-х Игорь Савицкий неоднократно участвовал в выборах в представительные органы власти. В 1996 г. - депутат Псковской городской Думы. В 2002 году – один из основателей блока «Кузнецов, Полозов, Савицкий - Вместе ради будущего». С 1998 года по настоящее время - депутат Псковского областного Собрания депутатов.

В 2002 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые успехи в укреплении дружбы между народами.

Редакция Псковской Ленты Новостей поздравляет Игоря Николаевича с юбилеем, желает здоровья, благополучия и оставаться таким же харизматичным политиком и ярким оратором, каким его знают псковичи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.