Замглавы Пскова поблагодарил участников автопробега «За мир» за неутолимую энергию

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 17:15 4 0Нет комментариев0

В администрации Пскова состоялась встреча заместителя главы Пскова Игоря Сиротина с участниками автопробега «За мир», сегодня, 11 августа. От лица участников проекта присутствовали его идейные вдохновители Ове Шаттауер и Райнер Ротфус.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, заместитель главы Пскова Игорь Сиротин, приветствуя гостей от имени руководителя муниципалитета и всех псковичей, отметил, что быть точкой маршрута автопробега «За мир» большая честь. «Пробег нацелен на объединение людей и народов двух стран, а также привлечение западной общественности к необходимости улучшения отношений с Россией. В непростой политической ситуации народная дипломатия играет особую роль», - сказал Игорь Сиротин.

Представители автопробега в свою очередь выразили слова благодарности за теплый прием, подчеркнув, что в своей акции они выступают от лица народа. Райнер Ротфус на примере Германии рассказал, что на сегодняшний день с подачи средств массовой информации существуют негативные тенденции в изображении отношений между двумя странами. «Мы хотим положить начало новой традиции в освещении отношений с Россией», - сказал Райнер Ротфус.

За время пути они уже посетили два русских города - Гвардейск и Калининград, где участниками автопробега были возложены цветы к памятнику героям Первой мировой войны и 1200 воинам-гвардейцам. «Мы, те, кто поехал, и те, кто остался в Германии и помогал нам с организацией акции, хотим напомнить немецкому народу, что нельзя забывать свою историю и нужно извлекать из нее уроки», - подчеркнул Ове Шаттауер. Он также добавил, что возникший от автопробега положительный резонанс стал большой неожиданностью. «Мы надеемся и верим, что с помощью нашей акции мы мотивируем многих стремиться к миру», - сказал он.

Заместитель главы Пскова поблагодарил активистов за неутолимую энергию и активную гражданскую позицию. Он отметил, что Псков поддерживает дружеские и партнерские отношения со многими европейскими городами и всегда открыт для сотрудничества.

Встреча завершилась обменом памятными подарками.

Добавим, автопробег «За мир» проходит по маршруту Берлин-Москва. По пути участники посещают различные русские города: Калининград, Тверь, Псков, Санкт-Петербург, Смоленск. В нем принимают участие около 200 человек, задействовано несколько десятков автомобилей. В автоколонне едут граждане Германии, Швейцарии, Австрии, Белоруссии, Украины. Организаторы автопробега «За мир» хотят дать сигнал и объединить людей, общественные организации, города, фирмы и в итоге два народа России и Германии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.