Руководства города поздравило с праздником работников станции «Псков»

Опубликовано: 6 августа 2016 г. в 16:58 4 0Нет комментариев0

6 августа глава города Иван Цецерский поздравил работников станции «Псков» с предстоящим профессиональным праздником. Напомним, что день железнодорожника отмечается в России в первое воскресенье августа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Любой город, который имеет свою железнодорожную станцию, может по праву гордиться еще одним уровнем своей жизнеобеспеченности, как гордится им Псков на протяжении 165 лет. Ваш труд - это комфорт и безопасность пассажиров - горожан и гостей Пскова. Развитие туристической отрасли во многом зависит от качества вашей работы, экономический потенциал страны, региона и города преумножается и вашими стараниями. От имени депутатов Псковской городской Думы и Администрации муниципалитета благодарю сотрудников Узловой станции «Псков» за каждодневный труд», - сказал Иван Цецерский и пожелал железнодорожникам семейного благополучия, здоровья и успехов в работе.

Глава Пскова вручил приветственный адрес руководителю узловой рабочей группы Псковского железнодорожного узла Юсупу Юсупову. Почетными грамотами главы города, администрации муниципалитета, Благодарственными письмами были награждены специалисты различных подразделений отрасли.

В ответном слове Руководитель узловой рабочей группы Псковского железнодорожного узла Юсуп Юсупов поблагодарил власти Пскова за взаимодействие в работе и помощь в организации праздника.

Поздравления с профессиональным праздником прозвучали от руководства Октябрьской железной дороги и станции «Псков», профсоюзов, молодежного объединения работников отрасли. Еще одним подарком для присутствующих стало выступление воспитанников псковского железнодорожного детского сада.

Праздник продолжился концертной программой.

Отметим, Указ о сооружении железнодорожной линии на Псков средствами казны Петербургско-Варшавской железной дороги был подписан в феврале 1851 года императором Николаем I. В феврале 2016 года станции «Псков» исполнилось 165 лет. Вместе с работниками станции, в настоящее время на железнодорожном Узле «Псков» трудится около 2 тысяч 200 человек: работники дистанции пути (содержат железнодорожный путь в норме), электроснабжения и сигнализации (обеспечивают освещение и работу сигналов для поездов), пассажирники (обслуживают пассажиров во время поездок) вагонники (смотрят за исправностью вагонов), связисты, локомотивщики (ведут локомотивы) и многие другие.

Добавим, День железнодорожника является одним из старейших профессиональных праздников в нашей стране: был учрежден в России еще в 1896 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.