Один лесной пожар зафиксировали. 17 июля в Псковской области

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 10:56 4 0Нет комментариев0

17 июля в Псковской области специалисты Противопожарного лесного центра в государственном лесном фонде ликвидировали один лесной пожар. Он произошёл в Невельском районе на площади 0,08 га, сообщили Псковскому агентству информации в Противопожарном лесном центре.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории области зафиксированы 75 лесных пожаров на площади ликвидации боле 100 га, из них на землях государственного лесного фонда ­­ликвидировали 70 лесных пожаров на площади свыше 80 га.

На землях Министерства обороны (Лужское военное лесничество Минобороны Российской Федерации) случились 4 лесных пожара на площади ликвидации 3,1 га.

Крупных лесных пожаров – 25 га и более - не зафиксировано, ущерба объектам инфраструктуры и имуществу граждан не допущено. Осуществляется постоянное наблюдение за лесными участками, пройденными огнем.

Работники лесничеств и Противопожарного лесного центра совершили 171 выезд на тушение и предотвращение природных пожаров на территории Псковской области.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается малый класс пожарной опасности (второй класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности).

Граждане в случае возникновения лесного пожара могут сообщить об этом в региональную диспетчерскую службу (РДС) – 8(8112) 62-48-28; +7 911 362 07 63, работающую в круглосуточном режиме, и по прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00, а также в местные лесничества.

«Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону», - напомнили в Противопожарном центре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.