Власти Пскова ожидают подтверждения федерального финансирования ремонта стадиона «Машиностроитель»

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 14:43 6 0Нет комментариев0

Власти Пскова ожидают официального подтверждения финансирования ремонта стадиона «Машиностроитель» из федерального бюджета. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава города Пскова Иван Цецерский.

По его словам, капитальный ремонт стадиона планируется осуществить в ближайшие годы, поскольку именно здесь в 2019 году будут проходить основные мероприятия в рамках Международных Ганзейских дней, в том числе парад-открытие. «Хочется, чтобы это грандиозное действо, сопровождающееся выступлением звезд эстрады, увидело как можно больше людей», - пояснил глава города.

При этом он пояснил, что Октябрьскую площадь решено не привлекать для проведения парада-открытия, поскольку ее придется перекрывать, и это неизбежно повлекло бы большие проблемы с движением автотранспорта.

На реконструкцию «Машиностроителя» планируется потратить 1,5 млрд рублей, из них 750 млн рублей - это средства Минспорта. Предварительные договоренности по выделению средств есть. «Вице-премьер, председатель оргкомитета по подготовке к Ганзейским дням 2019 года Ольга Голодец ранее дала соответствующее поручение и попросила не замыливать эти деньги для Пскова», - пояснил глава города.

В рамках реконструкции на территории «Машинки» планируется полностью разобрать и заново отстроить трибуны, отремонтировать легкоатлетический манеж, подтрибунные помещения и все здания на территории стадиона. «Также хотим построить административное здание стадиона - его нет вообще», - отметил гость студии.

«Когда получим подтверждение финансирования, мы проработаем перечень необходимых мероприятий по стадиону досконально. Перед городом стоит задача в августе провести обсуждение этого вопроса. Если мы получим согласование Минфина и Минспорта по подтверждению цифр, тогда мы ускоримся с проектом реконструкции стадиона», - заключил Иван Цецерский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.