На улицах Пскова появится казачий конный патруль

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 20:57 6 0Нет комментариев0

Казаки псковской общественной организации «Западный казачий Резерв» под руководством атамана Вадима Азарьева сегодня, 18 июля. приступили к тестированию маршрута конного патруля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного Псковского регионального казачьего отдела.

В первое тестирование на собственных лошадях вышли есаул ЗКР Ксения Холщевникова на кобыле Хапелита и хорунжий ЗКЗ Ольга Малинина на кобыле Атаманка.

В тестовые задачи входили обкатка маршрута, который проложен вдоль отремонтированных набережных рек Великая и Пскова, вокруг стен Окольного города и Ботанического сада. Лошади, участвующие в патрулировании, также должны привыкнуть к маршруту.

Планируется, что создаваемый конный казачий патруль станет очередным шагом возрождения псковского казачества.

По словам атамана Псковского регионального казачьего отдела Игоря Иванова, в течение ближайшего времени казаки, участники конных патрулей, получат статус народных дружинников при администрации города Пскова. «На сегодняшний день представителя казачества входят в состав ДНД города Пскова, участвуя в пешем патрулировании, теперь будет ещё и конный патруль. На время тестирования маршрута в патрулировании были задействованы две казачьи единицы. После присоединения к дружинникам конный казачий патруль будет состоять из шести всадников с лошадьми», – пояснили в пресс-службе организации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.