Дмитрию Аленичеву пока рано руководить национальной сборной по футболу, считает его брат

Опубликовано: 22 июля 2016 г. в 13:47 4 0Нет комментариев0

Главному тренеру московского футбольного клуба «Спартак» Дмитрию Аленичеву пока рано руководить национальной сборной по футболу. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал известный российский футболист, директор псковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Стрела» Андрей Аленичев.

На данный момент, рассказал А. Аленичев, «Спартак» проводит сборы в Германии, готовится к матчу 31 июля с «Арсеналом» (Тула).

«Конечно, год для него был тяжелый. Год он присматривался, где-то резал по-живому», - сказал брат Дмитрия Аленичева.

Он не считает, что руководство клуба дало Дмитрию Аленичеву некий карт-бланш, оставив главным тренером «Спартака». «Ели не будет результата - будет уволен. Такова тренерская профессия», - сказал Андрей Аленичев.

Что касается приглашения итальянского тренера в штаб московского футбольного клуба, то Андрей Аленичев не видит в этом конкуренции брату. «Дело в том, что в Италии серьезно развита игра в обороне, а это как раз проблема «Спартака». Пришедший в состав «Спартака» итальянец - серьезный тренер по работе с защитниками», - сказал Андрей Аленичев.

По его мнению, Дмитрию Аленичеву, несмотря на опыт, еще «рановато» возглавить национальную сборную по футболу. «Еще нужно поработать на клубном уровне. 4 года - это мало, чтобы тренировать национальную сборную», - уверен футболист.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.