Десять дней лета в «Михайловском» провели воспитанники псковского Центра лечебной педагогики

Опубликовано: 22 июля 2016 г. в 14:29 5 0Нет комментариев0

В течение десяти дней в Пушкинском Заповеднике отдыхали ребята, которые проходят обучение в «Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области», и их родители. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, гости побывали на экскурсиях и прогулках во всех усадьбах Пушкинского Заповедника, посетили «Зооград». С воспитанниками Центра активно работали музейные педагоги. Детям были даны «Урок письма», занятия «Народная картинка - лубок», «Плетение венков» и так далее. Воспитанникам Центра и их родителям показали новый, очень смешной и высоко оценённый участниками театрального фестиваля «Михайловское 2016» спектакль «Колобок».

Воспитанники Центра в «Пушкинской деревне». Экскурсию-занятие ведет хранитель музея Вячеслав Козмин. Фото: Пушкинский Заповедник.

Напомним, что ЦЛП давно и плодотворно сотрудничает с Пушкинским Заповедником. Воспитанники не самого обычного учебного заведения бывали в музее в рамках работы творческого лагеря (гиперссылка: http://pln-pskov.ru/society/167628.html), на экскурсиях и прогулках по программе своего Клуба выходного дня, а педагоги из Центра и музейные педагоги, администрация заповедника проводили в «Михайловском» круглый стол «Особые люди» про проблемам интеграции и социализации детей с особыми потребностями и так далее.

На прогулке в Михайловском осенью 2015 года. Фото Дмитрия Захарченко с сайта ЦЛП.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.