Воспитанники Центра лечебной педагогики. 10 дней гостили в Пушкинском заповеднике

Опубликовано: 22 июля 2016 г. в 14:51 2 0Нет комментариев0

Десять дней в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» гостили воспитанники псковского Центра лечебной педагогики и их родители. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее.

За это время гости побывали на экскурсиях во всех музеях и на музейных уроках, некоторые из которых для удобства детей проводили по «месту жительства» — в гостевом доме Петровского.

Как отметили в музее, детям и взрослым очень понравились «Урок письма», занятия «Что я вижу на картине» и «Народная картинка — лубок», мастер-класс «Плетение венков». В один из дней перед не самыми обычными гостями «Михайловского» выступил музейный театр «Петрушкина баловня». Воспитанникам и сопровождающими их взрослым также показали спектакль любительской труппы «Колобок».

Напомним, что «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области» давно и плодотворно сотрудничает с Пушкинским Заповедником. Дети бывают здесь на пленэрах и экскурсиях, на прогулках в рамках работы Клуба выходного дня; преподаватели Центра и музейные педагоги обмениваются опытом и обсуждают проблемы «особых людей» в рамках круглых столов и так далее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.