В Псков ГУ продолжается приемная кампания

Опубликовано: 22 июля 2016 г. в 15:23 9 0Нет комментариев0

Приемная кампания 2016 года в ПсковГУ проходит успешно и организованно, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза. В этом году прием в Псковский государственный университет осуществляется по 178 образовательным программам, 80 направлениям подготовки бакалавриата, 25 - специалитета, 37 – магистратуры, 19 – аспирантуры, 17 – специальностям среднего профессионального образования, 75 программам дополнительного образования. В 2016 году выделено на программы бакалавриата (специалитета) 690 бюджетных мест, на специальности среднего профессионального образования - 341 бюджетное место, на программы магистратуры - 311 бюджетных мест.

«Мы рады, что в наш университет поступает много ребят из школ Псковской области. Приемная комиссия вуза всегда оказывает содействие в решении всех проблем, которые возникают у поступающих при подаче документов на обучение. Университет знают и ценят в регионе, в образовательных учреждениях области», - подчеркивает Владимир Андреев, первый проректор ПсковГУ.

Успешности приемной кампании всегда способствуют мероприятия, которые проводит университет в течении учебного года. Это Дни открытых дверей университета и факультетов, встречи со школьниками и их родителями, проведение научно-практических конференций, приглашение выпускников на университетские мероприятия. Большую роль играют университетские профильные классы, научные кружки, участие в городских и образовательных выставках, проведение предметных олимпиад, подготовка к ЕГЭ и ГИА.

Владимир Андреев отметил, что количество бюджетных мест в университете ежегодно растет: на программы высшего образования бакалавриата (специалитета) в 2014 году было выделено 780 мест, 2015 году - 886 (на 86 мест больше), 2016 год – 1066 (на 140 мест больше).

Несмотря на общероссийскую демографическую проблему и неудачи при сдаче итоговых экзаменов, количество подавших заявления в университет на 20 июля 2016 года составляет 2869 человек, и эта цифра практически аналогична периоду прошлого года. Этот показатель говорит о том, что ведущий вуз региона привлекателен для поступающих.

«По итогам 2015 года на программы высшего образования из Псковской области поступило 43% от общего количества выпускников, из г. Пскова - 36%, из других регионов - 8%. На специальности среднего профессионального образования из области поступило 38%, из г. Пскова - 34%, из г. Великие Луки - 18%», - отмечает первый проректор вуза.

Добавим, что в этом году прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ (11 класс) завершается 26 июля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.