В Киеве задержан великолукский криминальный авторитет Виталий Цветков

Опубликовано: 24 июля 2016 г. в 16:25 97 0Нет комментариев0

В Киеве 16 июля сотрудники национальной полиции задержали объявленного в международный розыск и находящегося в базе розыска Интерпола великолукского криминального авторитета Виталия Цветкова.

Как сообщает пресс-служба киевской прокуратуры, 19 июля Шевченковский районный суд применил к задержанному арест сроком на 40 суток. Он будет действовать до 24 августа — до поступления запроса от Российской Федерации на выдачу данного лица.

Напомним, Виталий Цветков разыскивался за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на юге Псковской области. Он был заочно арестован в России решением Великолукского городского суда и объявлен в международный розыск 29 ноября 2013 года. 41-летний Цветкова обвиняют в создании преступного сообщества и вымогательстве имущества у бизнесменов. По версии правоохранителей, банда Цветкова действовала на территории Великих Лук, а также Себежского, Новосокольнического и Усвятского района с 2004 по 2012 годы. При этом в суд было направлено уголовное дело в отношении 12-ти членов банды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.