В деле арестованного генерала Следственного комитета появился след «черных» риелторов из Псковской области

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 11:42 12 0Нет комментариев0

В ходе расследования дела арестованного в связи с обвинениями в коррупции замначальника Главного следственного управления Следственного комитета по Москве генерала Дениса Никандрова выяснилось, что ещё в 2009 году он был фигурантом уголовного дела о «чёрных» риелторах из Великих Лук, сообщает Life.ru.

По информации издания, в 2009 году в Подмосковье был обнаружен труп Алексея Седова с проломленной головой. Адреса и телефоны на клочках бумаги в его карманах оказались великолукскими. Один из номеров принадлежал оперативнику Великолукского ОВД, который вспомнил, что погибший приходил к нему, и рассказывал, что мошенники отняли у него квартиру в Москве, а его самого выписали в Великие Луки.

В ходе расследования выяснилось, что в 2008 году квартира в Батайском проезде Москвы, где ранее проживал Седов, перешла к Дмитрию Антипову - ранее судимому жителю Великих Лук. Тот, в свою очередь, пояснил, что сам живёт в Великих Луках и зарабатывает на жизнь стройкой. И что местный депутат и риэлтор предложил ему заработать 20 тысяч рублей, оформив на себя квартиру в Москве.

Попутно выяснилось, что примерно в это же время лишились квартир и были выписаны в Великие Луки родственники Седова. Найти их не удалось, из чего следователи сделали вывод, что они также могли быть убиты.

Сам Никандров, когда к нему пришли правоохранители, пояснял, что получил квартиру из служебного фонда Следственного комитета. Теперь следователи ФСБ разбираются, как Следственный комитет стал ее собственником. Начат розыск «чёрных» риелторов, причастных к этой и другим сделкам. Как сообщает Life.ru, если выяснится причастность генерала Никандрова к этой группировке «чёрных» риелторов, ему может грозить новое обвинение.

Следователи проверяют информацию о том, что генерал Никандров получал и другие квартиры в Москве с сомнительной судьбой. Сейчас расследуется дело столичной группировки «чёрных» риелторов, в которую входили оперативники МУРа. По данным Life.ru, один из фигурантов дела сообщил, что группировку якобы защищал Денис Никандров, получавший за это квартиры в столице. Две из них уже нашли в Юго-Восточном округе Москвы.

Напомним, основное уголовное дело против генерала Никандрова и его коллег - начальника службы собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его зама Александра Ламонова - связано с получением многомиллионной взятки от Захария Калашова (Шакро Молодой). В настоящее время высокопоставленные сотрудники СКР и сам Шакро Молодой находятся в «Лефортово».

Также ФСБ предполагает, что Никандров мог развалить в 2016 году антикоррупционную проверку, предпринятую в отношениив двух заместителей начальника московского метро Дмитрия Пегова - Юрия Дегтярёва и Алексея Харитонова. Сейчас следователи начали проверку всех дел, которые вёл Никандров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.