Прокуратура готовит запрос в Украину о выдаче главы великолукской банды

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 8:59 126 0Нет комментариев0

Прокуратурой Псковской области в Генеральную прокуратуру РФ направлены материалы для подготовки международного запроса о выдаче жителя г. Великие Луки Виталия Цветкова, разыскиваемого для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное организованной группой), и ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе предварительного расследования установлено, что вымогательство имущества у предпринимателей совершалось членами организованной преступной группы «ташкентские».

Приговором Великолукского городского суда от 15 августа 2015 года одиннадцать членов преступного сообщества осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Однако лидер организованной преступной группы Цветков от предварительного следствия скрылся за пределами Российской Федерации, в связи с чем в 2013 году он был заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Виталий Цветков 16 июля был задержан на территории Украины и помещен под стражу.

Санкция преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет лишения свободы, ч. 1 ст. 210 УК РФ - до 20 лет лишения свободы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.