Делегация Псковской области с двухдневным рабочим визитом находится в Белоруссии

Опубликовано: 25 июля 2016 г. в 12:28 2 0Нет комментариев0

Делегация Псковской области во главе с заместителем губернатора Псковской области Александром Кузнецовым 25 и 26 июля находится с рабочим визитом в Минске (Белоруссия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В рамках поездки запланирована встреча с Министром архитектуры и строительства Белоруссии Анатолием Черным. Стороны обсудят вопрос участия белорусских строителей в реализации различных инфраструктурных проектов на территории Пскова и области. В переговорах примут участие представители холдинга «Белстройцентр-холдинг», ОАО «Банк развития» и другие заинтересованные лица.

Отметим, что Псковскую область и Белоруссию связывают давние добрососедские отношения. Белоруссия — крупнейший торгово-экономический партнер Псковской области среди стран СНГ.

Кроме того, между сторонами существуют обширные гуманитарные и культурные связи, тесные контакты на уровне законодательных органов власти, взаимодействие на уровне приграничных районов. Одни из значимых совместных общественных мероприятий — традиционная встреча ветеранов на Кургане Дружбы и международный молодежный форум «Бе-La-Русь», участниками которого ежегодно становятся сотни активных молодых людей.

Между администрацией Псковской области и министерством архитектуры и строительства Белоруссии подписан и реализуется план мероприятий на 2015–2017 годы по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.