Андрей Турчак поздравил работников следственных органов Псковской области с профессиональным праздником

Опубликовано: 25 июля 2016 г. в 13:25 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил работников следственных органов региона с профессиональным праздником. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в понедельник, 25 июля, глава региона принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня сотрудников органов следствия Российской Федерации. Мероприятие прошло в новых помещениях, которые были переданы аппарату Следственного управления администрацией области около года назад.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Турчак отметил, что, несмотря на относительно небольшой период существования, региональное ведомство стало одним из лучших в Российской Федерации. «Денно и нощно вы стоите на защите прав и интересов наших граждан», - сказал губернатор и поблагодарил работников следствия региона за кропотливый труд. Он также добавил, что администрация региона продолжит оказывать всестороннюю поддержку Следственному управлению.

В продолжение глава региона вручил лучшим сотрудникам следственных органов Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Псковской области за заслуги в обеспечении правопорядка.

С праздником коллег поздравил и руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Олег Тушмалов, который отметил, что за время своего существования следственные органы доказали свою важность и значимость.

С момента основания Управления в 2011 году следователи направили прокурорам более 2,5 тысяч уголовных дел на более чем 3,5 тысяч преступных эпизодов, большая часть из которых тяжкие и особо тяжкие преступления, пресечена преступная деятельность нескольких тысяч лиц. Благодаря слаженной совместной работе раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений варьируется от 90 до 100%. Большая работа проводится в сфере противодействия коррупции, в расследовании преступлений в отношении несовершеннолетних.

«В первом полугодии работникам ведомства удалось достичь положительной динамики по большинству показателей. Несмотря на возрастающие нагрузки, сохраняется и результативность, и оперативность работы», — заметил руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области.

От лица сотрудников ведомства Олег Тушмалов поблагодарил администрацию области и работников правоохранительных структур за сотрудничество. Затем он вручил нескольким работникам Управления ведомственные награды. В частности, медалью «Ветеран следственных органов» был награжден заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области, председатель региональной организации ветеранов следствия Псковской области Михаил Дьяков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.