Гастроли театра «Пушкинская школа» пройдут в «Михайловском»

Опубликовано: 27 июля 2016 г. в 19:50 9 0Нет комментариев0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» во второй и третьей декадах сентября пройдут очередные, в нынешнем году уже третьи, гастроли петербургского Пушкинского театрального центра — театра «Пушкинская школа» под руководством народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила представитель информационной службы музея Лидия Токарева, подчеркнув, что такие гастроли музей и театральный центр организуют во исполнение президентского поручения об создании в «Михайловском» постоянно действующего театрального проекта. Этот проект предполагает постановку и самый широкий показ спектаклей по произведениям классической литературы. Показы этого года проходят в рамках программы «Большие гастроли 2016» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Сцена из спектакля «Анджело, или «…Ничего лучше я не написал» в постановке народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера. Фото со страницы театра в социальной сети.

В нынешнем году «Пушкинская школа» везёт в Святогорье десять спектаклей по произведениям, прежде всего, Пушкина, но и Шекспира, Фонвизина, Лермонтова, Сухово-Кобылина, Мандельштама и других. Среди включённых в афишу и две сценические работы, выпущенные в свет совсем недавно. Это — «Это «Анджело, или «…Ничего лучше я не написал» (впервые показан в марте 2016 года; постановка Владимира Рецептера) и комедия «Свадьба Кречинского» по пьесе А.В. Сухово-Кобылина (июль 2016 года; режиссёр — Владимир Рецептер).

Важно, что показы «Пушкинской школы» будут интересны не только искушённым театралам, предпочитающим интеллектуальные зрелища, но и юным зрителям, в том числе — учащимся общеобразовательных школ, потому что поставлены, в том числе и по произведениям, включённым в школьную программу. С полной афишей предстоящих гастролей «Пушкинской школы» в «Михайловском» можно познакомиться на официальном сайте музея

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.