Сотрудники ГИБДД напомнили водителям в Новосокольниках о правилах дорожного движения на переездах

Опубликовано: 29 июля 2016 г. в 11:55 4 0Нет комментариев0

В Новосокольническом районе сотрудники ГИБДД и железнодорожники провели профилактическое мероприятие «Соблюдай ПДД на переезде!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УМВД России по Псковской области, полицейские напоминали водителям транспортных средств о том, что они обязаны руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофора, разметки и положением шлагбаума, а также вручали автолюбителям памятки с информацией об ответственности за нарушение ПДД при движении через железнодорожные пути.

Госавтоинспекция напоминает, что запрещается выезжать на переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора, если впереди образовался затор и если в пределах видимости приближается локомотив. Кроме этого, при вынужденной остановке на железнодорожных путях водитель должен немедленно высадить людей и принять меры к освобождению переезда.

Согласно ст. 12.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ за такие нарушения предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.