В Новосокольническом районе водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

Опубликовано: 29 июля 2016 г. в 12:28 3 0Нет комментариев0

В Новосокольническом районе сотрудники ГИБДД и железнодорожники провели профилактическое мероприятие «Соблюдай ПДД на переезде!». Полицейские напоминали водителям транспортных средств о том, что они обязаны руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофора, разметки и положением шлагбаума, а также вручали автолюбителям памятки с информацией об ответственности за нарушение ПДД при движении через железнодорожные пути, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Госавтоинспекция напоминает, что запрещается выезжать на переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора, если впереди образовался затор и если в пределах видимости приближается локомотив. Кроме этого, при вынужденной остановке на железнодорожных путях водитель должен немедленно высадить людей и принять меры к освобождению переезда.

Согласно статье 12.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за такие нарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

Псковичей призывают помнить, поезд остановить быстро невозможно, поэтому необходимо выбирать правильный режим движения, оценивать дорожную обстановку и при приближении и следовании по железнодорожному переезду не отвлекаться на общение с пассажирами и разговоры по сотовому телефону.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.