Губернатор поздравил псковских моряков с Днём Военно-Морского флота

Опубликовано: 31 июля 2016 г. в 11:05 9 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил моряков и ветеранов Военно-Морского флота с отмечаемым сегодня Днём ВМФ РФ.

«Жители нашего региона вписали множество славных страниц в героическую летопись российского флота. 15 моряков — Героев Советского Союза, 28 адмиралов — все они посвятили свою жизнь беззаветному служению России на ее морских просторах», - сказано в поздравлении, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Андрей Турчак напомнил, что в знак особого уважения к подвигу псковских моряков на одной из набережных реки Великой в Пскове установлен памятник героям, а сама набережная носит имя «Флотской славы».

«Нам есть чем гордиться! Нынешнее поколение моряков продолжает славные боевые традиции своих предшественников, которые за 300 лет морской истории ни разу не спускали перед врагом боевого флага, - отметил губернатор. - Друзья! Мира, благополучия и семь футов под килем!»

Добавим, что День Военно-Морского флота Российской Федерации отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа президента России Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.