В киноклубе Псковской областной научной библиотеки покажут «Аварию»

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 15:38 3 0Нет комментариев0

3 августа в 14 часов в Псковской областной научной библиотеке пройдет заседание краеведческого киноклуба. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, зрители увидят советский полнометражный чёрно-белый художественный фильм «Авария», снятый на киностудии «Ленфильм» в 1965 года режиссерами Александром Абрамовым и Наумом Бирманом. Фильм снят в жанре детектива. Шофер Паначук (народный артист РСФСР Владимир Кашпур) взял «левых» пассажиров. Остановившему его милиционеру Паначук сообщает, что видел по дороге в разбившемся «Москвиче» убитого доктора. А несколько позже в отделение милиции приходит анонимное письмо, в котором Паначука обвиняют в аварии.

Продолжительность картины 98 минут.

Перед началом фильма заведующая отделом краеведческой библиотеки Елена Киселева расскажет об истории создания картины. Съемки киноленты проходили в Печорах (в фильме - Горск).

Напомним, что в Год Российского кино в библиотеке открылся краеведческий киноклуб, в котором демонстрируются художественные фильмы, снятые на Псковской земле: «Дети бури», «Андрей Рублев», «Александр Невский» и многие другие. Программа киноклуба рассчитана на 2016 год.

Вход на кинолектории свободный.

Телефон для справок: 72-84-07.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.