Сергей Макарченко просит отменить регистрацию кандидата в депутаты Псковского областного Собрания Анатолия Тиханова

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 15:52 2 0Нет комментариев0

Кандидат в депутаты Псковского областного Собрания по округу №4 Сергей Макарченко обратился в территориальную избирательную комиссию города Пскова с заявлением об отмене регистрации кандидата по этому же округу Анатолия Тиханова.

«Недавно вступили в силу изменения в 67-ФЗ, согласно которым в агитации нельзя использовать изображения других людей. Ограничения коснулись всех, за некоторым исключением. И вот значит, пока я, советуясь с юристами и представителями избиркома, со слезами на глазах, отказываюсь от размещения в агитматериалах своих семейных, армейских и многих других фотографий, пока я решаю, каким образом заявить о поддержке меня со стороны других партий, не используя фото Рогова и Брячака, кандидат от ЕР, совершенно не парясь распространяет агитку с изображениями не просто других лиц, а с моим лицом! Нормальный ход?! Заявление в избирательную комиссию я подал. Возможно чересчур эмоциональное, но все же», - написал Сергей Макарченко на своей странице в Фейсбуке.

Заявление в ТИК также опубликовано на странице кандидата.

«Я являюсь зарегистрированным кандидатом в депутаты на выборах в Псковское областное Собрание депутатов следующего созыва по 4 одномандатному избирательному округу. Вместе со мной по данному избирательному округу зарегистрирован кандидат Тиханов Анатолий Владимирович. Начиная с прошлой недели мне поступают звонки избирателей моего округа с вопросами и возмущением по поводу того, что в предвыборной листовки Тиханов А.В. использует мое изображение. Смею заверить - я согласие г-ну Тиханову на использование моей фотографии или изображения не давал. Сегодня мне привезли и показали это творение полиграфического жанра (копия в приложении). Моему возмущению не было предела. Я очень хорошо знаком с законотворческой и иной деятельностью в Псковском областном Собрании г-на Тиханова А.В. которая характеризуется количеством законодательных инициатив и поправок внесенных депутатом Тихановым А.В. за последние пять лет "работы". Таких проектов поправок и законов за пять лет - ноль», - говорится в документе.

Кроме того, кандидат обращает внимание на то, что в листовке приводятся фактические данные, которые не соответствуют действительности. «Например, что новая школа, которая должна появиться в дер. Борисовичи, на дальнем Завеличье рассчитана на 1350 учеников, а не на 1300, как написано в вышеприведенном предвыборном творении. Или ботанический сад (не парк) уже более 130 лет расположен не около реки Мирожки, а непосредственно примыкает к Летнему саду с другой стороны реки Великой. А то, что по мнению кандидата Тиханова является садом, на самом деле дендропарк, появившийся благодаря совместному проекту городской администрации и НКО "Чудской проект". Не большой секрет, что ремонт улиц Маргелова, Юбилейной и М.Горького осуществляется городской администрацией в рамках городского бюджета, к которому г-н Тиханов как областной, не побоюсь этого слова - депутат, не имеет никакого отношения», - отмечает Сергей Макарченко.

«Венцом творения данного агитационного листка является "компания" моих коллег депутатов А.Минакова, Л.Никифоровой и Н.Тудаковой, которые, скорее всего, тоже своего согласия на вышеуказанную публикацию не давали. Не уверен, есть ли согласия других лиц, изображение которых также имеются в наличие в данной листовке. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 48 и 56 Федерального закона №67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме" от 12.06.2002 прошу отменить регистрацию кандидата Тиханова А.В», - заключил он в заявлении, зарегистрированном в ТИКе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.