60 должностных лиц привлекли к ответственности за ущемление трудовых прав псковичей

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 16:08 5 0Нет комментариев0

За первое полугодие в Псковской области 60 должностных лиц привлекли к административной ответственности за ущемление трудовых прав граждан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре региона. В результате принятых мер прокурорского реагирования за шесть месяцев было выплачено свыше 30 млн рублей заработной платы.

Также прокуратура совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей области приняла организационно-практические меры, которые способствовали снижению давления на бизнес. В результате количество проведенных органами контроля проверок сократилось на 26%, а по отдельным контролирующим органам - вдвое и более раз.

Кроме того, в первом полугодии прокуроры предотвратили издание 88 незаконных или коррупциогенных нормативно-правовых актов на региональном уровне и 342 - на муниципальном. В то же время прокуроры разработали и внесли в органы государственной власти области и местного самоуправления 376 проектов нормативных правовых актов.

Что касается противодействия коррупции, то в суды направлены исковые заявления о взыскании ущерба, причиненного актами коррупции, на сумму 1,3 млн рублей. Размер удовлетворенных требований составил 1,1 млн рублей. В прокуратуре области отметили, что в два раза возросло число лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства. За неисполнение положений части Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» прекращены полномочия в связи с утратой доверия 6 депутатов органов местного самоуправления.

Количество выявленных преступлений коррупционной направленности выросло на 28%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.