Россияне будут голосовать за депутатов Госдумы в 145 странах

Опубликовано: 2 августа 2016 г. в 21:06 4 0Нет комментариев0

Участки для голосования россиян на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва образованы на территории 145 государств, к настоящему моменту таких участков более 360. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена ЦИК России Николая Левичева.

Ранее член ЦИК Василий Лихачев сообщал журналистам, что по данным на 1 января 2016 года, на консульском учете состоит порядка 1,9 миллиона человек - это граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом и обладающие активным избирательным правом. При этом он не исключил, что эта цифра может к выборам увеличится вдвое, в том числе, за счет туристов.

«На сегодняшний день образовано 364 избирательных участка, не считая Байконура, где будет семь участков и уже сформирована территориальная избирательная комиссия», - сообщил Николай Левичев по итогам прошедшего во вторник совещания с представителями консульских учреждений и диппредставительств. Эти участковые избиркомы будут взаимодействовать с 79 территориальными избирательными комиссиями, которые являются для них вышестоящими и находятся на территории субъектов РФ, уточнил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.