Партия «Единая Россия» закроет наблюдателями все участки на выборах

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 16:37 2 0Нет комментариев0

«Единая Россия» намерена направить наблюдателей на все избирательные участки, которые будут работать на сентябрьских выборах. Об этом в четверг, 11 августа, сообщил журналистам секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, передает ТАСС.

«Будут по два наблюдателя на всех 94 тыс. участках», - информировал он.

Со своей стороны, глава Центрального исполкома Партии Максим Руднев уточнил, что в качестве наблюдателей будет привлекаться «партийный актив, представители молодежных, общественных организаций».

Кроме того, по словам Неверова, в день выборов будет организована работа колл-центра, куда будет стекаться «информация от представителей Партии о явке, о возможных нарушениях».

«Контроль и наблюдение обеспечим на всех участках в стране», - подчеркнул секретарь Генсовета.

Также в ходе брифинга Неверов заметил, что «Единая Россия» досконально проверяет все средства, которые поступают в избирательные фонды партии.

«Мы досконально проверяем те поступления средств, которые к нам поступают. Наполнение точно так же региональных фондов мы в этой части мониторим», - сказал Неверов.

Он подчеркнул, что формирование фонда ЕР проходит «в соответствии с нормами закона».

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.