ЦИК завершил прием документов для регистрации на выборы в Госдуму

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 21:26 3 0Нет комментариев0

Истек срок подачи документов от партий в ЦИК России для участия в сентябрьских выборах. До 18 часов 3 августа 2016 года документы сдали 17 партий. В последний день заявку на участие в выборах успели подать партии «Великое Отечество», «Воля» и «Союз труда». В последний день регистрации все документы также сдала Российская партия пенсионеров за справедливость, передают «Вести».

Ранее документы в ЦИК подали 13 партий, которые освобождены от сбора подписей избирателей, сообщает ТАСС со ссылкой на члена Центризбиркома Евгения Шевченко.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе. При этом 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, а еще 225 - по одномандатным округам. Выборы законодательных собраний в 2016 году в единый день голосования пройдут в 39 регионах страны, в 7 субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц. Выборы пройдут также в 5 тысячах муниципальных образований.

Избирательная кампания в России официально началась с 17 июля, когда президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов.

За выборами в России будут наблюдать представители Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Миссия ОБСЕ начнет работу по наблюдению за выборами в Госдуму 8 августа, сообщил пресс-секретарь Бюро Томас Раймер. ОБСЕ планирует направить на выборы в Россию 80 наблюдателей. Еще 420 человек приедут для наблюдения за ходом голосования незадолго до 18 сентября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.