Руководство псковского бара «Family» считает обвинения в свой адрес по поводу нарушения покоя псковичей голословными

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 9:14 6 0Нет комментариев0

Руководство псковского бара «Family» считает обвинения в свой адрес по поводу нарушения покоя псковичей голословными. В редакцию Псковской Ленты Новостией поступило обращение от заместителя директора ООО «Фэмали» Андрея Лукина с требованием опубликовать опровержение на материал «Не будите псковичей, на будите», опубликованный 2 августа.

Напомним, что в статье речь шла о доработке так называемого «закона о тишине», действующего на территории Псковской области, в связи с многочисленными обращениями псковичей о нарушении их покоя увеселительными заведениями. В частности, автор материала описывает ситуацию вокруг диско-бара «Family», который, по словам жителей дома по ул. Рооссовского, 22-а, не дает им спокойно существовать. Помогают собственникам разобраться в проблеме депутаты Псковской городской Думы Константин Болотин и Александр Самуйлов, органы прокуратуры и Роспотребнадзора.

«В статье имеет место публикация голословных утверждений депутатов о том, что при проведении проверки совместно с Роспотребнадзором в баре уровень звука был на минимальной громкости. В то время как в выходные дни уровень громкости более высок. Данный факт ничем не подтвержден и не соответствует действительности, то есть недостоверен», - отметил в своем обращении Андрей Лукин.

Недостоверным он считает также и утверждение начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Псковской области Ольги Горовацкой о том, что «владельцы диско-бара Family продолжают нарушать требования законодательства о соблюдении тишины в ночное время суток и всячески препятствуют Роспотребнадзору в проведении объективных проверок, так как снижают уровень звука во время проверок и повышают его при обычной работе бара». «Данное утверждение также не соответствует действительности: ООО "Фэмали" подвергалось неоднократным проверкам. Первая проведенная проверка в конце 2015 года действительно установила нарушение законодательства, за что Общество было привлечено к ответственности и в последующем проводило дополнительные работы по шумоизоляции помещения. Последующие проверки нарушений не выявили», - пишет заместитель директора ООО «Фэмали».

На данный момент, по словам Андрея Лукина, в отношении Общества отсутствуют такие процессуальные документы, подтверждающие факт нарушения законодательства, как протокол об административном правонарушении, постановление. «Проведенная же проверка в ночь с 9 на 10 июля 2016 года, по мнению заявителя, незаконна, результаты исследований получены с нарушением действующей методики проведения и отбора соответствующих проб. И в случае вынесения соответствующих процессуальных документов в отношении Общества будут обжалованы в суд в соответствии с действующим законодательством. Считаю, что без решения суда публиковать материал о нарушении Баром «Family» законодательства РФ невозможно, так как на момент опубликования материала фактов, свидетельствующих о наличии нарушений, не имеется. Более того, рассмотрение материала проверки Роспотребнадзором не свидетельствует о возбуждении административного производства, а тем более о нарушении КоАП РФ», - сообщил он.

Опубликованная статья, по мнению ООО «Фэмали», порочит деловую репутацию Общества, наносит вред, заключающийся в оттоке посетителей бара, а следовательно ведет к финансовым потерям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.