Андрей Турчак и лидер «Трезвой России» подпишут соглашение о продвижении спорта шаговой доступности в Псковской области

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 12:16 2 0Нет комментариев0

6 августа руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев и губернатор Псковской области Андрей Турчак подпишут соглашение о продвижении спорта шаговой доступности во всех районах региона, о развитии спортивной инфраструктуры и популяризации норм ГТО. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе «Трезвой России».

В этот же день в Новоскольниках состоится открытие современной спортивной площадки для занятий workout: уличные турники будут расположены на территории стадиона на улице Садовой. Отметим, что благодаря «Трезвой России» открытая воркуат-площадка уже есть в Опочке. ​Подобные современные общедоступные спортивные площадки появятся во всех 24 районах Псковской области.

«Важно, чтобы молодые люди и подрастающее поколение имели доступ к занятиям спортом. Это один из самых эффективных способов профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения. У ребёнка всегда должна быть возможность в любое время прийти позаниматься спортом. Только предлагая альтернативу, мы можем рассчитывать на снижение алкоголизации и табакокурения среди молодёжи и подростков. Для нас приоритетно Развитие спорта шаговой доступности в малых городах», - отметил руководитель «Трезвой России» Салтан Хамзаев. «Мы принимаем эстафетную палочку у Федерального проекта «Трезвая Россия» по строительству спортивных площадок. Мы сделаем все, чтобы совместными усилиями такие площадки появились в каждом районном центре. Трезвая Россия — это спортивная Россия, спортивная Россия — это сильная страна», – отметил в свою очередь губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.