Семья священника Павла Адельгейма нуждается в помощи

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 14:19 7 0Нет комментариев0

Семья трагически погибшего 3 года назад священника Павла Адельгейма нуждается в помощи. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщил российский писатель, поэт, публицист, историк церкви, доктор исторических наук Сергей Бычков.

По его словам, матушка Вера, вдова священника, и его дочь Мария Павловна нездоровы и живут только на пенсию. «У матушки пенсия 8 тыс. рублей, у Маши - 12 тысяч. 8 тыс. рублей уходит на коммуналку. Можно себе представить, как они живут», - рассказал гость студии. Кроме того, обе женщины нездоровы. У матушки Веры больное сердце, раз в пять лет ей нужно менять кардиостимулятор.

По словам еще одного гостя студии, заслуженного артиста России Виктора Яковлева, друзья отца Павла стараются помогать его вдове и дочери: кто-то разово, кто-то регулярно. В Фэйсбуке, в группе «Третья годовщина памяти отца Павла Адельгейма» объявлен сбор средств, которые пойдут на помощь семье священника.

В целом, как отметил Сергей Бычков, вдова отца Павла «чувствует себя достаточно неплохо для ее ситуации». «Она продолжает служение отца Павла, помогает всем, кто приходит. Это удивительно. Старый, немощный человек, но люди тянутся к ней, и она не отворачивается, дарит им любовь и свет», - отметил писатель.

Кроме того, он высказал мнение, что власти города должны позаботиться о том, чтобы сохранить дом, где жил Павел Адельгейм и сделать его памятником культуры. «Надо гордиться и беречь то достояние, которое досталось Пскову», - заключил Сергей Бычков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.