В Великих Луках стало меньше поджогов, краж автомобилей, грабежей и пропали хулиганства

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 11:07 7 0Нет комментариев0

За шесть месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го в городе Великие Луки зарегистрировали на 13,7% больше сообщений и иной информации о преступлениях и происшествиях, количество зафиксированных преступлений выросло на 50,4%. Такие данные озвучил начальник ОМВД РФ по городу Великие Луки Дмитрий Кислицын на сессии городской Думы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета.

При этом снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, умышленных поджогов, умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью (статья112 УК РФ), краж автомобилей, предварительное следствие по которым не обязательно, грабежей. За шесть месяцев не зарегистрировано ни одного хулиганства (часть 1 статьи 213 УК РФ).

В то же время, сообщил Дмитрий Кислицын, более чем в 7 раз, возросло количество мошенничеств, в том числе зарегистрированы 11 преступлений данного вида с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий.

В течение 6 месяцев основную часть составили корыстно-имущественные преступления, совершенные против собственности граждан и организаций (кражи, грабежи, мошенничества), отметил начальник УМВД. Их произошло 562.

Негативным моментом, оказывающим влияние на криминогенную обстановку в городе Великие Луки, Дмитрий Кислицин назвал увеличение на 48,1% количества зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах. Их число выросло с 314 в 2015 году до 465 в текущем.

В то же время эффективность раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений возросла на 8,5% и составила 52,9%.

По итогам 6 месяцев 21 несовершеннолетний совершил 21 преступлений, снижение составило 8,7%. 16 преступлений, совершенных несовершеннолетними, - кражи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.