Немецкий автопробег против антироссийской пропаганды пройдет через Псков

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 15:23 3 0Нет комментариев0

Немцы начали автопробег против антироссийской пропаганды. Как сообщает Первый канал, в автопробег по маршруту Берлин - Москва отправились те, кто не согласен с политикой санкций и негативом в адрес нашей страны, идущим от западных СМИ. В российскую столицу из немецкой движется внушительная колонна: 250 автомобилей.

Маршрут автопробега, который пройдет с 7 по 21 августа, пролегает через Калининград, Псков, Петербург и Минск.

В машине организатора автопробега - «рассерженного немца» Ове Шаттауера - новый талисман. Матрешка соседствует со старым - фигуркой американского рэпера. «У меня Россия и США дружат», - шутит Ове.

«"У меня есть мечта", - однажды это сказал Мартин Лютер Кинг. А моя мечта в том, что однажды наступит день, когда Россия и США протянут друг другу руки и станут большими друзьями», - сказал он.

Немец называет автопробег символическим актом дружбы между двумя народами, в отношения которых постоянно вбиваются клинья со стороны США и Великобритании. Как простой гражданин Ове мечтает напомнить людям о добрых отношениях между двумя народами.

«Пробег Мира» - не развлечение и не прогулка. Это сложная и очень важная миссия, уверен Ове. Кстати, миссия еще и не из дешевых. Немец оценивает затраты только на бензин в 800 евро.

Видеоблогер привлек к себе внимание осенью 2015 года роликом, в котором эмоционально отозвался о работе немецких СМИ. Правдоруб из YouTube, получивший кличку «Рассерженный немец», стал звездой в Германии и России, съездил в Москву и решил использовать свою интернет-популярность во благо двух любимых стран.

Как сообщалось ранее, члены молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов окажут поддержку «автопробегу Мира Берлин-Москва», который пройдет через Псковскую область. С предложением о поддержке выступил заместитель председатель парламента Артур Евтеев на заседании 20 мая. В Пскове участники автопробега остановятся на 2 дня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.