Владыка Евсевий посоветовал псковичам призывать целителя Пантелеимона в своих недугах и болезнях

Опубликовано: 9 августа 2016 г. в 9:23 6 0Нет комментариев0

8 августа, накануне дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, где находится мироточивый образ святого. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

На утрене перед чудотворным образом великомученика Пантелеимона духовенство во главе с владыкой митрополитом торжественно совершило полиелей и пропело величание целителю. После прочтения Евангелия митрополит Евсевий помазывал всех верующих освященным елеем.

По отпусте первого часа псковский архипастырь обратился ко всем собравшимся со словом приветствия. «Наверное, нет человека, который бы не страдал и не болел в этой земной жизни. И все мы нуждаемся в помощи Божией, в помощи Пречистой Девы Марии и в помощи святых угодников Божиих. Христианская Церковь, православный народ всегда чтил память великомученика и целителя Пантелеимона, надеясь получить врачевание болезней от этого великого угодника Божия, и исцелялись. И мы в своих недугах и болезнях будем призывать имя великомученика и целителя Пантелеимона, с надеждой, что он и нас не оставит в наших болезнях! Ангела вам Хранителя!» - сказал владыка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.