В празднование обретения мощей Серафима Саровского прошло богослужение в Троицком соборе Пскова

Опубликовано: 2 августа 2016 г. в 9:06 4 0Нет комментариев0

1 августа, в празднование обретения мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил божественную литургию с молебном в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

По окончании литургии владыка возглавил праздничный молебен преподобному Серафиму Саровскому перед иконой с частицей его святых мощей. Затем было пропето величание преподобному Серафиму Саровскому и провозглашены традиционные многолетия.

После этого митрополит Евсевий обратился к богомольцам. «Дивный день – прославление преподобного Серафима Саровского! Двадцать пять лет прошло с того момента, как вновь были обретены мощи святого преподобного отца нашего Серафима, - сказал он. - И сегодня, когда мы чтим память нашего молитвенника, утешителя, предстателя Божия преподобного Серафима, он как живой пребывает среди нас, ободряя, взирая на всех нас своим благодатным ликом и незримо утешая и радуя. Он и сегодня приветствует всех нас словами своей жизни и своего утешения: «Христос Воскресе, радость моя!» Постигая внутренний мир, он заповедовал людям: стяжи мир своему сердцу и около тебя спасутся тысячи. Пусть же эта заповедь всегда звучит в наших сердцах».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.