Митрополит Евсевий возглавил праздничное Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Пскова

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 10:01 3 0Нет комментариев0

18 августа, накануне праздника Преображения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, ему сослужили настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Муханов с соборным духовенством.

На Утрене перед иконой Преображения Господня духовенством во главе с владыкой был торжественно совершен полиелей и пропето праздничное величание. Затем, после прочтения Евангелия, митрополит Евсевий помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

После псковский архипастырь обратился к богомольцам с приветственным словом, в котором сказал: «Всех вас душевно приветствую с великим праздником Преображения Господня! Светлый, радостный праздник, зовущий и нас к преображению нашей жизни. Какое может быть преображение? Стремиться к свету, к Богу, бороться со грехами, иметь молитву, читать слово Божие, приносить покаяние и тем самым избегать греховных дел. Тогда и в нашей жизни будет преображение от греховной жизни к свету, к святой, спасительной жизни. Будем же просить Господа словами нашего Церковного песнопения: «Да воссияет и нам грешным Свет Твой присносущный, молитвами Богородицы, Жизнодавче, Слава тебе!». Ангела вам Хранителя!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.