746 жалоб получил ЦИК РФ с начала избирательной кампании

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 12:50 1 0Нет комментариев0

Центризбирком России с начала избирательной кампании по выборам депутатов в Госдуму получил 746 жалоб на возможные нарушения закона, из них лишь 170 касаются именно нынешней кампании. Об этом сообщила в среду председатель ЦИК Элла Памфилова, передает ТАСС.

«С 17 июня по 9 августа в ЦИК поступило 7768 разного рода корреспонденции. Мы классифицируем 1638 как обращения, в это число входят жалобы, предложения, заявления, просьбы, - сказала она на заседании Центризбиркома. - В том числе мы классифицируем из этого количества 746 как жалобы на предполагаемые нарушения законодательства в ходе избирательных кампаний различного уровня».

В частности, 298 жалоб касаются нарушений на выборах в Госдуму, однако из них только 170 содержат сообщения о нарушениях в ходе текущей кампании, остальные касаются прошлых выборов.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован, и с этого момента в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также проводится порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.