Белорусские огурцы не пропустили через границу в Псковской области из-за несоответствия номера автомобиля

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 11:05 2 0Нет комментариев0

В контрольном пункте в деревне Долосцы запрещен ввоз 21 тонны свежих огурцов, выращенных в Белоруссии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Причиной запрета стало несоответствие номера транспортного средства, указанного в фитосанитарном сертификате и установленного в результате осмотра. Партия подкарантинной продукции была возвращена в Белоруссию.

Также в многостороннем автомобильном пункте пропуска Убылинка псковские специалисты приостановили движение автотранспортного средства государственный, перевозившего из Словакии около 20 тонн замороженных куриных субпродуктов (шкурки) в полиблоках на паллетах. Груз следовал в адрес индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в Казахстане.

В связи с несоответствием сведений о грузополучателе, о благополучии административных территорий по гриппу птиц, нарушением в оформлении приложения к ветеринарному сертификату ввоз товара на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен. Сотрудники Управления оформили декларацию о возврате груза, он направлен на сопредельную территорию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.