К концу года в Псковской области отремонтируют еще 30 сельских Домов культуры

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 16:32 47 0Нет комментариев0

До конца года отремонтированы будут около 30 сельских Домов культуры. На эти цели из регионального и федерального бюджетов планируется направить порядка 75 млн рублей, сообщили в Государственном комитете по культуре Псковской области.

Капитальные ремонтные работы в этом году будут проведены, например, в Пореченском библиотечно-досуговом центре (Великолукский район) Леховском доме культуры (Невельский район); Культурно-досуговом комплексе Новосокольнического района; Порховском краеведческом музее; Торошинском сельском клубе (Псковский район); Пустошкинском РЦК. Кроме того, в Лавровском сельском клубе (Печорский район) завершится капитальный ремонт здания, начатый в прошлом году. В настоящее время по большинству объектов проводятся конкурсные процедуры на определение подрядной организации. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Строительные работы в настоящее время ведутся в Бежаницах, где возводится пристройка к районному Дому культуры, в которой будет размещен универсальный зал вместимостью до 250 человек. Ранее был завершен нулевой строительный цикл, подведены инженерные сети. В этом году планируется завершить возведение стен, кровли, а также подведение всех коммуникаций.

На строительство пристройки в Бежаницах из федерального бюджета в этом году направлено 30 млн рублей. Еще 13 млн будут выделены из областного бюджета. Софинансирование работ также осуществляет и муниципалитет.

Напомним, что на модернизацию (ремонтные работы, приобретение оборудования) сельских Домов культуры с момента действия областной целевой программы в 2014 году направлено более 120 млн рублей. Эти средства позволили в 2014–2015 годах отремонтировать около 46 объектов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.