Я этого не понимаю и не приемлю — Александр Рогов о союзе «Справедливой России» и «группы Михаила Гавунаса»

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 18:08 3 0Нет комментариев0

«Я этого не понимаю и не приемлю», - так первый секретарь обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов прокомментировал на сегодняшней пресс-конференции включение в список кандидатов от партии «Справедливая Россия» лиц, которых в СМИ принято называть «группой Михаила Гавунаса». Отметим, что ранее псковские коммунисты заключили со «Справедливой Россией» предвыборное соглашение о взаимодействии.

Напомним, на выборы депутатов регионального парламента от «Справедливой России» выдвинуты директор завода «Евро-Керамика» Владимир Панченко (округ №5), экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов (округ №9), заместители директора гипермаркета «Империал» Александр Сотник (округ №6) и Юлия Пожидаева (округ №13), а также экс-депутат областного Собрания Павел Николаев (округ №12).

Как отметил Александр Рогов, договоренности о взаимодействии на выборах между КПРФ и «Справедливой Россией» были достигнуты до того, как стало известно, что в ряды кандидатов-«эсеров» пришли «люди Гавунаса». Поэтому коммунистами принято решение не менять ранее намеченные планы и не нарушать договоренности.

«Я имел разговор с Олегом Брячаком (руководителем Псковского регионального отделения «СР» - ред.) об этом, пытался понять его мысли, зачем он это сделал. Что касается моего мнения, я этого не понимаю и не приемлю. Но оценивать буду не по словам, а по делам», - отметил Александр Рогов.

«Мы решили оставить Сергею Тарасику (кандидату от «эсеров» - ред.) 11-й округ... Никаких мер, чтобы срочно искать на этот округ кандидата, мы не предпринимали», - заключил первый секретарь обкома КПРФ.

Напомним, что ранее бывший вице-губернатор Псковской области Михаил Гавунас и Александр Рогов, работавший главой Печорского района, были членами одной команды, однако затем они стали противниками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.